Приветствую Вас Гость | RSS Главная | 5k 20 pt - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив » 5k 20 pt
5k 20 pt
PalaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Кошовой атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
5000 20пт без дипа
РАЗВИТИЕ
Строим гц, склад мельню и СРАЗУ рынок (выход из гц на дерево ближайшее). Обмен на рынке: 2 тыщи золота в камень, 2 тыщи золота в еду, и 4 тыщи в дерево. Если не хватает сразу на 3 гц, то допродаем железо и золото. строим 3 гц, кузню, казарму, 2 золотые шахты, 1 железную и 1 угольную. Добываем И камень И дерево, чтобы быстрее построить академию. Строим академию, там апаем топор. В казарме заказываем пикинеров (или стрелков 17века если нация Нидеры или Венгры). Из всех 3-х гц выход на дерево, ставим склады около дерево, рубим дрова. На каждый склад максимум по 12-15 крестов, на склады не жалеем. Параллельно с добычей дерева строим ВСЕ золотые шахты на своей территории. Добытое дерево продаем на уголь, когда накаплюваются каждые 5000-7000 дерева. Золото продаем в еду чтобы небыло голода (еду НЕ добываем). Когда будет тыщ 11 угля, ЖГЕМ ВСЕ склады которые у дерева. копим на ап +300 камень и делаем его, выход из гц меняем на камень. строим 2-ю казарму. Всех крестов с дерево рассылаем по кучкам камня, склады ставим ПОД месторождением, максимум по 10-13 крестов на каждый склад. Строим 4-й гц, около очередной кучки камня.
Здесь небольшое отступление про продажу камня. Все продажи камня желательно проводить с ОБРАТНЫМ обменом. Поясню на примере: у вас 10 тыщ золота и 100 тыщ камня. Продаем 9 тыщ золота в камень, и СРАЗУ 100 камня в золото. Исходня из этой пропорции можно рассчитать обратные обмены для любой суммы.
Итак, после гц-го гц у нас ВСЕ кресты роют камень... строим конюшню, 4 храма и артдепо. Копим на переход в 18 век. Переходим в 18 век, в конюшне заказываем гусар (только за австрию берем драг). Строим казарму 18в, еще 3 конюшни. Когда казарма 18 века готова примерно на 25%, делаем ап -75 на постройку зданий в академии. Апаем подкову в кузнице. В казармах 18 века: за нидеры и венгрию заказываем мух 18 века до 14-15 минуты, за другие нации - до 18-19 минуты, после мух выпускаем пик 18 века со всех казарм. За саксонию выпускаем гренадеров вместо мух 18 века, за англию - шотландских стрелков, за францию - егерей. потом строим 2-ю казарму 18 века, 5-ю конюшню. Если позволяет скорость игры, строим 3-ю казарму и 6-ю конюшню. ПОСЛЕ 14-Й МИНУТЫ ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ СТРОИТЬ, КОПИМ НА АПЫ ДЛЯ ЮНИТОВ. С 14- минуты начинаем апать юнитов. На протяжении всей игры следим чтобы на каждом складе у камня было не больше 15 крестов. Пик не качаем. Апаем гусар (драг) и стрелков. Если строились пики 17 века или рундаширы, качаем кирасы в академии и кузнице. К 18 минуте ставим выход их всех военных зданий к линии боя и ведем туда все войска.
БОЙ
Отправляем в атаку стрелков (и драг тоже, если они есть), мясо (пик) ведем БЕЗ атаки прямо перед стрелками. Гусары стоят немного позади всей армии. Все войска надо держать на Держать Позицию. Как только у противника заканчиваетсямясо, подводим гусар БЕЗ атаки к стрелкам противника, и только потом указываем атаку гусарам. Деталь: перед атакой гусар отправляем мясо прямо на противника с атакой.
Вот вроде все... Рассчитано на игру 1-1 или 2-2 при нормальной скорости. Возможны различные исключения в силу неравенства наций, если что ищите меня на гс и спрашивайте
ИЛИ Укороченный вариант
кароче самое основное и легкое это 2 гц 5 челов на мельню 13 на гц потом склад рынок (гц и кузню ставить после рынка через шифт 18 крестами) на рынке обмен ввсе золото и железо в уголь (если первый то выйдет 12856 около этого )продаем остатки угля скока не нужно (надо 12520 для кирка,апа +300) из одного гц ставим выход на камень из другого на дерево строим 3-4 золотые шахты (я строю 4) и меняем камень и дерево в еду после постройки академии и казармы ну а там копите на 3 и 4 гц (распишу потом щас опаздываю надо уходить)



Глава клана [TIGER]
 
Форум » Архив » Архив » 5k 20 pt
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: