Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лекари, мясо или настоящие целители ? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив » Лекари, мясо или настоящие целители ?
Лекари, мясо или настоящие целители ?
PalaДата: Среда, 10.06.2009, 21:45 | Сообщение # 1
Кошовой атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Лекари - это юниты, которые лечат раненных в бою солдат, а также способны захватывать здания (в отличие от крестьян) и охранять других юнитов (в этом случае они всегда будет стремиться находиться рядом с охраняемым объектом). У каждой нации есть лекари, всего они бывают 4 видов:1)Падре(Пьемонт); 2)Поп(Россия, Украина); Мулла(Алжир, Турция); 4)капеллан(остальные нации). Далее чуть подробнее о каждом.
1)Падре самый эффективный лекарь(+10 жизненной силы за молитву), самое длительное время постройки 1150(у остальных одинаковое 950), средняя цена, жизненная сила 100. 2) Поп самый дорогой лекарь, средняя лечебная сила (+7 жизненной силы за молитву), жизненная сила 75. 3). Мулла самый дешёвый лекарь(50 еды), самая низкая лечебная сила (+4 жизненной силы за молитву), жизненная сила 75. 4)Капеллан самый распространённый лекарь, имеет слабую лечебную силу (+5 жизненной силы за молитву), низкая цена, жизненная сила 100. Далее интересные факты, полученные после экспериментов.
10 пик 18 века не могут заколоть 55 попов, так как попы лечат друг друга. 35 Попов могут спасти в бою одного русского витязя (жизненная сила 480) против 10 пик 18 века, хотя 30 это сделать уже не в состоянии. Чуть лучше результат у падре - 26 человек. 50 капелланов не смогли справиться с этим заданием, также как и 60 Мулл. Согласитесь не очень оптимистичные факты. Но всё же есть случаи, когда лекари реально эффективны.
Полезно ставить лекарей рядом с юнитами, которые подвергаются обстрелу, так как скорострельность намного меньше скорости молитвы. Однако не обольщайтесь – юниты неизбежно умирают от большого количество пулевых ранений, когда количество свинца в теле не совместимо с жизнью даже при полной жизненной силе ваш солдат отбрасывает коньки.
Также лекарь может решить исход боя на первых секундах игры на 1000 ресурсах без пт.
Очевидно, что лекари более эффективны для юнитов с большой жизненной силой и значительными характеристиками защиты (кавалерия, офицеры)
Лекари не плохо подойдут в сочетании с пикинёрами для охраны зданий, нужно сделать только чтобы лекарь охранял пикинёра, а не здание.

Итак, возвращаясь к вопросу в заголовке статьи, мой ответ лекари – не рыба не мясо, - не уделяйте им чересчур много времени, но и не забывайте про них совсем, построив храм, ставьте точку сбора в радиусе войска чуть ближе к тылу. Нет смысла пускать этих созданий божьих на мясо, так как за то время как выходит один лекарь можно произвести 38 пикинёров. А если вы выиграете бой, то к следующему бою ваши солдаты будут полностью здоровы. Аминь.



Глава клана [TIGER]
 
Форум » Архив » Архив » Лекари, мясо или настоящие целители ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: