Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тактика для Росии - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив » Тактика для Росии
Тактика для Росии
PalaДата: Среда, 01.07.2009, 15:05 | Сообщение # 1
Кошовой атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Первоначально все выглядит примерно одинаково у всех: десять крестьян идут строить два таунцентра, остальные мельницу. После того как один из таунцентров построен, заказываем в нем десять крестьян, а те крестьяне, что строили его, идут строить кузницу. В это время вторая группа крестьян (что строила второй таунцентр) идет строить склад. Потом крестьяне, которые построили мельницу, и те, что строили склад, строят базар. В это время всех крестьян, что у Вас появились из таунцентров, и те, которые просто ковыряют козявки в носу, идут строить шахты (желательно найти хотя бы пару золотых). В это время базар готов. Продаем на нем 4000 золота, 1000 железа, 1000 угля. На эти бабки покупаем лес, и эти же крестьяне идут строить третий таунцентр. После того, как он построен, заказываем в нем еще 10 крестьян. И далее во всех трех таунцентрах непрерывно должны строиться крестьяне.
Первая казарма должна уже быть построена до того времени, как будет построен 3 таунцентр. На первоначальном этапе Вам потребуется, немного еды – продайте 1000 золота, или угля. Активно стройте пикинеров.
Что бы быстро развиваться далее, Вам непременно потребуется много дерева (для постройки казарм, конюшен), поэтому строим Академию (благо она стоит немного). Если у Вам не хватает на что-то денег, то активно торгуйте на рынке – это не страшно. Далее в Академии делаем апгрейд, который выглядит в виде топорика, это даст Вам добывать больше леса в 2 раза.
В принципе тех крестьян, что строятся у Вас в 3 таунцентрах, Вам некуда уже будет девать через 30 минут игры. Активно осваивайте все шахты, что найдете. У шахт обязательно поставьте охрану.
Как Вы ими будете распоряжаться - Ваше дело. Но через 30 минут игры, если Вы правильно будете делать у Вас должно быть не менее 4 стрелецких казарм, и хотя бы 2 конюшни.
Обязательно нужно строить стенки (каменные). Не для того, что бы спрятаться за ними, а для того, что бы обезопасить базу от различных вражеских набегов, которые могут изрядно потрепать Вас. Особенно это актуально, если Вы играете против таких наций как Польша, Украина, Австрия.
В казармах первоначально следует делать только копейщиков, после того, как, хотя бы у Вас появиться их штук 200, можно переходить на стрельцов. Далее половина казарм делает одних, половина других. Для кавалерии обязательно сделайте в кузнице апгрейд, который дает +5 атаки.
Огромное преимущество России заключается в том, что, играя за нее, Вы можете поставить 6 стрелецких казарм и 4 конюшни, если мне не изменяет память, то у других рас это просто не возможно. Поэтому, даже если не великий тактик и стратег, то задавить врага можно численностью.
Теперь о том, на какие войска стоит делать упор. В конюшнях, на мой взгляд, стоит, исходя из опыта игры в мультиплеере, в 17 веке строить Витязей. Почему я против донских казаков? Апгрейды, батенька, дорогие, даже очень дорогие для этого юнита. Например, вы стали делать их, сделали апгрейды, а на последний, что дает +9 защиты денег не хватило (он самый дорогой). А без него донцы – полный ноль. Витязи дешевы в апгрейдах, и вообще из тяжелой кавалерии 17 века - это самый мощный юнит. Единственный недостаток - долгое время постройки.
Основная армия должна находится за территорией города. Это аксиома. Причем это должно выглядеть так: Впереди 10-20 пушек, больше не нужно, иначе с ними справиться трудно, около них небольшое количество юнитов (где-то 50-80). Главное, чтобы они не стояли вместе, а были рассеяны, иначе их пушками противника положит всех. Основная часть армии должна стоять на некотором расстоянии. Впереди копейщики и витязи, за ними стрельцы.
Обязательно комбинируйте войска. Запомните: пороховые юниты эффективны только в сочетании с кавалерией или пикинерами. В свою очередь пикинеры и кавалерия эффективнее в сочетании со стрельцами. Я, например, не строю пехоту в отряды. А выделяю мышкой 120-150 пикинеров и 70-100 стрельцов, присваиваю им с помощью клавиш Ctrl+1, номер 1. Теперь это первый отряд, стоит нажать цифру 1 и отрядом можно управлять. И так далее. Особенно круто использовать стрельцов вместе с витязями. Такие отряды я формирую по принципу описанному выше.
При переходе в 18 век, если Вы до него доживете, я не рекомендую строить казарму 18 века. Она просто не нужна. Поверьте мне на слово. Это лишнее распыление средств. В конюшнях делайте кирасиров. Апгрейды к нему не очень дорогие. В основном требуется много еды. Но если у Вас, ее не хватает, то продавайте дерево или камень, их точно у Вас должно быть полно. В казармах 17 века следует строить стрельцов и пикинеров. Причем основная часть казарм строит стрельцов, и только 1-2 пикинеров.
Теперь подробнее о том, почему не стоит строить казарму 18 века, играя за русских. Там нет по большому счету нормальных юнитов. Мушкетер и гренадер сильны только в ближнем бою, до которого они просто не доживают. А по силе выстрела они слабее стрельца. Стоит спрашивается тратить золото на постройку казармы, затем на апгрейды.
Проще делать больше стрельцов и прикрывать их пикинерами, и кирасирами, благо и те и другие строятся достаточно быстро.
При апгрейде стрельцов в академии, следует сначала делать апгрейды на скорость (два +35%), а уж потом на силу выстрела, причем в таком порядке +10%, +15%, +20%, +35%.
В принципе это справедливо для всех пороховых юнитов. Но, если честно, то в мультиплеере вы не успеете этого сделать, даже не успеете перейти в 18 век. Либо Вас, либо Вы.



Глава клана [TIGER]
 
Форум » Архив » Архив » Тактика для Росии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: